Юные спасатели Центра кризисных ситуаций ИТШ № 777 сдали свои первые зачёты

03.12.2022

Юные спасатели Центра кризисных ситуаций ИТШ № 777 сдали свои первые зачёты

Сдача зачётов была приурочена ко Дню неизвестного солдата.

3 декабря юные спасатели Центра кризисных ситуаций ИТШ № 777 сдали свои первые зачёты по направлениям: быстрота и ловкость, сила, подтягивание, наклон туловища вперёд, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, силовое комплексное упражнение.

Сдача зачётов была приурочена ко Дню неизвестного солдата.

Мероприятие открыла Почётный работник общего образования Российской Федерации, директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева.

С приветственным словом к юным спасателям обратился специальный гость Юрий Юрьевич Михальченко, начальник отдела автоматизации процессов управления ЦУКС Главного управления. Юрий Юрьевич отметил важность сотрудничества ИТШ № 777 с Центром управления кризисными ситуациями Санкт-Петербурга: «Такое сотрудничество реализует главную цель – воспитание поколения людей, всесторонне подготовленных к принятию ответственности за судьбу страны и её безопасность».

После торжественной части участники приступили к сдаче зачётов. Все показали наивысшие результаты. Но и это не предел, юные спасатели продолжат поддерживать свою физическую форму, получать знания, касающиеся гражданской обороны, основ безопасности жизнедеятельности, ликвидации последствий стихийных бедствий.
Совместно с ЦУКС Центр кризисных ситуаций ИТШ № 777 уже запланировал проект, в котором ребята сами обнаружат чрезвычайную ситуацию со спутников и пропишут технологический план по её ликвидации.

Мы желаем юным спасателям дальнейших успехов в их важном деле!

#МЧС #ЦУКС #зачеты