В ИТШ № 777 состоялся мастер-класс ведущего телеканала «НТВ» Алексея Завьялова

03.12.2022

В ИТШ № 777 состоялся мастер-класс ведущего телеканала «НТВ» Алексея Завьялова

Мастер-класс известного ведущего был посвящен телевизионным новостям.

3 декабря в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся мастер-класс ведущего телеканала «НТВ» Алексея Завьялова для участников III регионального конкурса современных цифровых медиакомпетенций «Новые горизонты», петербургских школьников, их родителей и педагогов.

Мастер-класс известного ведущего, за плечами которого более 20 лет журналистского опыта, был посвящен телевизионным новостям. Алексей Юрьевич рассказал юным корреспондентам о специфике работы на телевидении и поделился интересными историями из профессиональной деятельности.

«Работа телеведущего – это «верхушка айсберга». Его задача – подать в максимально выгодном свете медиапродукт того или иного телеканала. В действительности на телевидении над созданием контента работает очень много людей. Это руководители, режиссеры, редакторы, продюсеры и многие другие», – отметил Алексей Юрьевич.

Участников мастер-класса интересовали особенности непростой и ответственной профессии тележурналиста, трудности проведения прямых эфиров, а также наиболее яркие моменты телевизионной деятельности.

Отметим, что мастер-класс имел практический характер. В ходе встречи Алексей Юрьевич предложил ребятам написать короткие информационные тексты и попробовать прочитать их с телесуфлера. Под руководством опытного журналиста школьники учились читать новости и уверенно держаться перед камерой.

Мастер-класс получился живым, полезным и информативным. В завершении Алексей Юрьевич пожелал ребятам успехов в дальнейшем развитии журналистского мастерства и достижения высоких результатов в III региональном конкурсе современных цифровых медиакомпетенций «Новые горизонты».

#мастеркласс #новыегоризонты #НТВ

Фотогалерея