В рамках Дня открытых дверей в объединении «Юный метеоролог» прошел мастер-класс для родителей воспитанников

04.12.2022

3 декабря в рамках Дня открытых дверей в объединении «Юный метеоролог» прошел мастер-класс для родителей воспитанников.

Педагог Андрей Анатольевич Дорожков рассказал о структуре построения занятий, основных направлениях и особенностях. Был предложен фрагмент занятия по теме «Метеоспутники».

Вторая часть мастер-класса была представлена практической частью, в ходе которой родители вместе со своими детьми собрали турникетные антенны и отправились на «крышу» (так мы называем балкон медиатеки) для получения сигнала с метеоспутника NOAN 18. В 11.27 системы уловили сигнал метеоспутника, и программы начали выводить изображение на экраны ноутбуков. Результат получили.

Пока ребята собирали установки в чехлы, родители оценили результаты своей работы. Они получили съёмку территории Европейского Севера, Северо-Запада России и часть севера зарубежной Европы.

В завершении педагог поблагодарил родителей и ребят за работу, а родители, в свою очередь, поблагодарили педагога и администрацию школы за возможность развивать их ребят в таком необычном направлении, как метеорология.

По традиции мы желаем всем хорошей погоды!

#Родительскаясуббота #ЦДОД