В рамках Дня открытых дверей стартовал новый проект «Семейные кинопоказы»

04.12.2022

В рамках Дня открытых дверей стартовал новый проект «Семейные кинопоказы»

В этот день в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 состоялся показ фильма «Лорик».

3 декабря в рамках Дня открытых дверей стартовал новый проект «Семейные кинопоказы», инициированный институтом культурологии и искусств Малой академии наук «Альтаир».

Фильм стал обладателем множества призов на международных фестивалях в России, Скандинавии, Бразилии, Канаде, Италии, Франции, США, Израиле, Сингапуре в номинациях: «За добрый взгляд на людей», «Лучший фильм», «Лучший семейный фильм», «Лучший фантастический фильм», «Лучший сценарий», «Лучший монтаж», «Лучшая музыка», «Лучший режиссерский дебют», «Сильное драматическое воздействие», «Лучшая главная роль», «Лучшая детская роль», «Социальная значимость фильма».

После просмотра состоялась творческая встреча с режиссёром фильма, на которой в течение часа Алексей Злобин отвечал на вопросы о режиссерской работе, сценарии фильма, о его идее и об актерской работе.

Встреча прошла в теплой и очень доброжелательной обстановке. Родители рассказали о своем восприятии истории жизни Лорика, доброте, жизненном предназначении. Ребята, общаясь с режиссером, получили ответы на свои непростые вопросы.

Благодарим родителей, бабушек и дедушек за участие и ждём их на школьных творческих встречах.

#Семейныекинопоказы #Малаяакадемиянаук #Альтаир