Уроки в Зимнем саду Инженерно-технологической школы № 777 продолжаются

Уроки в Зимнем саду Инженерно-технологической школы № 777 продолжаются

Сегодня в уголок растительного мира заглянули наши первоклассники – ученики 1.5 и 1.6 классов.

Ученики 1.5 класса с Оксаной Викторовной Раковой изучали царство растений, расширяли знания о комнатных растениях. Ребята во время занятия познакомились с растениями из разных стран (с финиковой пальмой, фикусом, кактусом). Рассмотрели монстеру, бегонию, щучий хвост, папоротники. Произвели посадку для проращивания косточки авокадо (открытым способом – в воду) и косточку мандарина (закрытым способом – в землю).

Любовь Беслановна и ребята 1.6 класса окунулись в мир комнатных растений и узнали, какие растения можно вырастить дома и как за ними ухаживать. Ребята подготовили доклады с характеристиками занимательных фактов о комнатных растениях.

#инженерныйурок #начальнаяшкола