Экскурсия на «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус»

10.01.2020

Экскурсия на «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус»

10 января в рамках работы Федеральной инновационной площадки ИТШ № 777 ученики 8.1 и 8.2 классов посетили автомобилестроительный завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

Во время экскурсии обучающиеся познакомились с процессом производства новых автомобилей. Они узнали, что создание нового автомобиля происходит в четырех цехах. Наибольшее впечатление на учеников произвел цех штамповки и сварки, где используется около 180 роботов, большая часть из которых собственной разработки компании. Весь процесс производства кузовных деталей полностью автоматизирован: сотрудники сидят за панелями управления и контролируют процесс. Выглядит процесс штамповки и сварки, как кадр из фантастического фильма! После штамповки деталь поступает на склад. 
Предприятие способно произвести 950 автомобилей за сутки! Ещё бы, ведь завод работает 24 часа в сутки, 5 дней в неделю в три смены! Часто сотрудникам приходится выходить на работу в субботу,  поскольку на автомобили марок «Hyundai» и «Kia» большой спрос в России. Всего за прошлый год на заводе было произведено около 250 тысяч новых автомобилей.
Всех посетивших экскурсию поразил высокий уровень технологий, которые используются в процессе производства. А уровень безопасности и идеальная чистота
достойны особого внимания и уважения!

Фотогалерея