Школьная география: новая миссия и новые дидактические решения

Школьная география: новая миссия и новые дидактические решения

5-6 декабря на базе Ярославского государственного педагогического университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Школьная география: новая миссия и новые дидактические решения», в которой приняли участие учителя школ, представители высших школ России, авторы учебников, ученые и методисты из более 40 регионов – от Забайкалья до Южной России.

Учитель географии ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Дорожков Андрей Анатольевич принял участие в работе конференции и представил опыт по теме «Инженерный конструктор как один из инструментов активизации познавательного интереса при изучении географии в условиях интеграции основного и дополнительного образования».

Андрей Анатольевич продемонстрировал инновационный опыт работы, который способствует успешному развитию инженерного образования и повышению познавательного интереса у учащихся.

Представленный опыт был высоко оценён организаторами конференции, участниками. Коллеги отметили высокопрофессиональную организацию образовательного процесса, который соответствует всем современным требованиям.
Представители педагогических вузов предложили Андрею Анатольевичу принять участие в их конференциях для диссеминации своего передового опыта в развитии географического образования.

#конференция #Школьнаягеография