Школьники ИТШ № 777 уже в этом учебном году отправятся изучать природные особенности, культуру и быт кыргызского народа

06.12.2022

Анастасия Владимировна Шумкова, методист по инновационной деятельности Инженерно-технологической школы № 777, изучила культурные достопримечательности и окрестности озера Иссык-Куль в г. Чолпон-Ата.

На протяжении многих веков развивалась культура Кыргызстана, благодаря чему приобрела уникальные и богатые черты своего народа. В традициях кыргызов можно увидеть дань памяти предкам, отголоски прошлого и совершенно новые элементы, появившиеся в последнее время.

Высокогорное озеро Иссык-Куль – одно из удивительных, красивейших и целебных озёр нашей планеты, его называют жемчужиной Киргизии. Располагаясь в одной из котловин горного массива Тянь-Шань, оно влечет путешественников со всего света.

В рамках протокола-намерения о сотрудничестве по программам академической мобильности и взаимного обмена между учащимися школ-партнёров школьники ИТШ № 777 уже в этом учебном году отправятся изучать природные особенности, культуру и быт кыргызского народа.

#Альтаир #культура #Кыргызстан