Оборонно-техническая олимпиада стартовала!

Оборонно-техническая олимпиада стартовала!

Участие могут принять учащиеся 8-11 классов.

Олимпиада проводится в два этапа:
первый (отборочный) этап проводится заочно с 21 ноября 2022 г. по 20 января 2023 г.;
второй (заключительный) этап проводится на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и на региональных площадках с 14 по 28 февраля 2023 г.
Участие могут принять учащиеся 8-11 классов и, в соответствии с Правилами приема 2023 г., получить до 8 дополнительных баллов к поступлению в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова в 2023 г.

Олимпиада внесена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-творческой, изобретательской деятельности приказом № 788 от 30 августа 2022 г.

Это гарантированная возможность получить до 8 дополнительных баллов при поступлении в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова и другие высшие учебные заведения, которые учитывают в Правилах приема Перечень мероприятий Минпросвещения России.

Что появилось новенького?

Кроме направлений «Математика» и «Физика» в этом году появилось направление «Информатика и программирование».
Принять участие в первом этапе теперь возможно в формате электронного тестирования (это предпочтительный способ участия) https://vk.com/bstu_oto

#олимпиада #ВОЕНМЕХ