Специалист отдела Управления маркетинга и медиакоммуникаций СПбГУ провела мастер-класс «Деловая фотография»

06.12.2022

Специалист отдела Управления маркетинга и медиакоммуникаций СПбГУ провела мастер-класс «Деловая фотография»

Как снимать официальные мероприятия? Именно об этом узнали участники III регионального конкурса современных цифровых медиакомпетенций «Новые горизонты», петербургские школьники и педагоги на мастер-классе «Деловая фотография».

Лекцию с элементами тренинга провела 6 декабря на площадке Инженерно-технологической школы № 777 специалист отдела Управления маркетинга и медиакоммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета Алия Альбертовна Усманова.

В ходе мастер-класса Алия Альбертовна рассказала о десяти важных правилах фотосъемки официальных мероприятий и обратила внимание на ошибки, которые допускают почти все начинающие фотографы – это пойманная эмоция, красные глаза, потерянный фокус и другие.

«Репортаж начинается с «обложки», с первой картинки. Если вы снимаете, к примеру, в «Экспофоруме», рекомендую выйти на улицу, пройти десять метров и сфотографировать зеркальную панораму здания. Это будет гораздо лучше, чем снимать только «говорящие головы». Помните: репортаж необходимо «разбавлять» общей картинкой», – отметила специалист отдела Управления маркетинга и медиакоммуникаций СПбГУ.

Алия Альбертовна также затронула технические аспекты фотографии, поделилась секретами профессионального мастерства и по итогам мастер-класса предложила ребятам поучаствовать в небольшом конкурсе на лучшую фотографию в деловом стиле.

#мастеркласс #деловаяфотография #конкурс #СПбГУ

Фотогалерея