Торжественная церемония «Посвящение в волонтёры»

07.12.2022

Торжественная церемония «Посвящение в волонтёры»

5 декабря празднуется Международный день добровольцев. День добровольцев – это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. Это возможность напомнить, что мир существует не без добрых людей. Движение добровольчества развивается и крепнет в Инженерно-технологической школе № 777. В рамках такого значимого события в актовом зале была проведена торжественная церемония «Посвящение в волонтёры».

Сегодня ряды волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» пополнились новыми активными ребятами, теми, кто проникся идеями и жизнью нашего волонтерского движения в ИТШ. Лига добра ИТШ состоит из обучающихся 5-10 классов, и всех их объединяют общие мотивы – создание условий для реализации социальных инициатив активных школьников и развитие волонтерства на благо школы, района, города.

Произошло торжественное вручение знаков отличия – значков волонтёра ИТШ. По значку можно определить, что эти ребята-активисты носят почётное звание «волонтёр». А значит, можно подойти и обратиться к ним за помощью.

Активисты дали торжественную клятву быть примером и образцом для подражания в добрых делах и в отношении к людям, пообещали развивать свой потенциал, постоянно совершенствоваться, приобретать новые знания, навыки и способности, необходимые для максимально эффективной работы на пути добровольчества.

Ярким завершением праздника стал традиционный танец флешмоб волонтёрского движения ИТШ.

Мы желаем всем волонтёрам успехов и достижений в благородном деле.

#Деньдобровольцев #воспитательнаякомпонента

Фотогалерея