Ребята 6.1 класса вместе с участниками института искусств Малой академии наук «Альтаир» посетили киностудию «Ленфильм»

08.12.2022

Школьники познакомились с уникальным поисковым материалом «Потерянные в кинохронике».

Сегодня ребята 6.1 класса вместе с участниками института искусств Малой академии наук «Альтаир» посетили киностудию «Ленфильм».
Ребята познакомились с уникальным поисковым материалом «Потерянные в кинохронике» и смогли увидеть сложную, но очень важную работу военного кинооператора. Руководители проекта доступно и интересно рассказали ребятам о важных событиях Великой Отечественной войны, о сложной и ответственной роли кинооператора. Материалы документальных фильмов помогают нам, потомкам, лучше понимать и знать историю своей страны.

Ребятам показали мастерские, в которых создаются герои панорамы, оживают страницы истории.

«Увидев документальные события тех лет, погрузившись в детали, увидев личные вещи солдат, найденные поисковыми отрядами, мы стали духовно богаче», – поделились впечатлениями школьники.
Ребята оставили тёплые отзывы об экскурсии и решили обязательно повторить её с родителями.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир