Юнармейцы отряда «Аврора» ИТШ № 777 провели для обучающихся 7-х классов урок мужества «Горячее сердце»

09.12.2022

Юнармейцы отряда «Аврора» ИТШ № 777 провели для обучающихся 7-х классов урок мужества «Горячее сердце»

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества.

Это день, когда чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и Святого Георгия.

Своими корнями этот праздник уходит во времена правления Екатерины II. Тогда этот день именовался Днём георгиевских кавалеров.

Сегодня юнармейцы отряда «Аврора» ИТШ № 777 Пальчик Мария и Познышева Ирина провели для обучающихся 7-х классов урок мужества «Горячее сердце». В своём рассказе юнармейцы упомянули героев Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, героев борьбы с международным терроризмом, а также героев специальной военной операции.

«О подвигах принято помнить всегда, не только в дни специальных праздников. Эти люди, внешне ничем не отличающиеся от многих, совершали настоящие поступки, на которые отважится не каждый. Всегда находились люди, которые могли пренебречь своими интересами, жизнью во имя спасения других», – с уверенностью прокомментировала Мария Пальчик.

Также для 5-х и 6-х классов Юнармейский отряд «Аврора» провел игру «QR-домино». В первом этапе игры командам необходимо было отсканировать QR-коды и ответить на вопрос. Во втором этапе участвовали командиры от каждой команды. Их задача была составить из карточек сетку по логике игры домино.

Сегодня награду Героя Отечества могут получить не только военнослужащие, но и представители других профессий, сыгравшие важную роль в истории страны. Имена орденоносцев увековечивают на мраморных досках в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

#деньгероевотечества #юнармия #CанктПетербург

Фотогалерея