Церемония подведения итогов Всероссийских междисциплинарных технологических соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего»

09.12.2022

9 декабря в Инженерно-технологической школе № 777 состоялась торжественная церемония подведения итогов Всероссийских междисциплинарных технологических соревнований для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего».

В пилотном проекте соревнований приняли участие почти 300 человек из 15 регионов Российской Федерации.

Обучающиеся 37 образовательных организаций Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации в течение двух дней боролись за победу.

Учредителями проекта выступили ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, компания R:ED Robotics Education международного холдинга «Арман» и ООО «Каурус-Альянс».

В церемонии приняли участие почётные гости: генеральный секретарь — руководитель Секретариата Совета Межпарламентской ассамблеи Содружество Независимых Государств Кобицкий Дмитрий Аркадьевич, управляющий директор компаний ООО «Арман» Голдобин Игорь Николаевич, исполнительный директор R:ED Robotics Education Сушков Максим Игоревич, коммерческий директор ООО «Каурус-Альянс» Киреев Дмитрий Владимирович.

Открыли церемонию приветственными словами генеральный секретарь — руководитель Секретариата Совета Межпарламентской ассамблеи Содружество Независимых Государств Кобицкий Дмитрий Аркадьевич и управляющий директор ООО «Арман» Голдобин Игорь Николаевич.
В торжественной обстановке состоялось подписание трехстороннего меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между ООО «Каурус-Альянс», ООО «Арман» и Инженерно-технологической школой № 777.
Заслуженные награды получили победители и призёры регионального этапа: команды из Санкт-Петербурга (при участии Ленинградской области и Республики Карелия), Республики Башкортостан, Новосибирска, Кемерово, Республики Татарстан и Калининграда.

Были отмечены и победители школьного этапа. По объективным причинам они не смогли принять участие в региональном этапе, потому что не было региональных финалов по направлениям.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес руководителей площадок и директоров образовательных учреждений – участников соревнований. Дмитрий Аркадьевич Кобицкий лично вручил благодарственные письма руководителям площадок Санкт-Петербурга: Князевой Вере Владимировне, директору ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, Нагайченко Наталье Николаевне, директору ГБОУ школы № 334 Невского района Санкт-Петербурга «Образовательный комплекс «Невская перспектива», Подобаевой Ольге Георгиевне, директору ГБУ ДО ЦД(Ю)ТТ «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга, Малой Анне Геннадьевне, директору ГБОУ СОШ № 547 Красносельского района Санкт-Петербурга, Зверевой Марине Геннадьевне, директору ГБОУ школы № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга.

В прямом эфире поприветствовали всех собравшихся Ильина Марина Анатольевна, руководитель площадки проведения Зеленодольска: Гимназия №3 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, Корнева Марина Петровна, руководитель Муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей № 176», Антипина Инна Вячеславовна, заместитель директора по учебно-методической работе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №85», город Кемерово.

К участникам обратилась президент Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Инженерно-технологическая школа № 777» Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна вручила благодарственные письма руководителям компаний-учредителей и организаторам соревнований, а также подчеркнула: «Крайне важно выявлять и развивать у обучающихся инженерное творчество, интерес к научной деятельности. Уверена, что подписанный сегодня трехсторонний меморандум будет способствовать совершенствованию сетевого взаимодействия в системе «школа – вуз – предприятие», позволит реализовывать новые интересные проекты и развивать инженерную исследовательскую деятельность обучающихся не только нашей страны, но и привлекать заинтересованные образовательные учреждения из стран СНГ».

В заключение Вера Владимировна ещё раз поздравила всех победителей и призёров с победой, подарила участникам церемонии сладкий подарок и пригласила всех в школьное кафе на чаепитие.

#Техновызов #церемония