Обучающиеся приняли участие в межрегиональной предметной игре по физике «Физические бои» для 10-х классов

09.12.2022

Организатором предметной игры выступил Томский физико-технический лицей.

9 декабря в рамках работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в РФ обучающиеся 10.1 и 10.2 классов приняли участие в межрегиональной предметной игре по физике «Физические бои» для 10-х классов.

Организатором предметной игры выступил Томский физико-технический лицей.

Игра состояла из трёх блоков, включающих в себя опытно-экспериментальные и практические задачи на нахождение точных физических параметров. В ходе решения задач в командах ребята приходили к общему единому способу решения, обсуждали варианты и способы решения. Школьники показали хорошие результаты, умение решать посильные и интересные задачи по физике, приходить к оптимальному решению, работая в командах.

#КонсорциумРФ #физика