Команда «Институт словесности» в рамках конкурса «Смотри, это Россия» приняла участие в видеоконференции

13.12.2022

Ребята из класса 6.3 рассказали о своей школе и тех возможностях, которые в ней есть для обучения и воспитания школьников.

Команда «Институт словесности» 13 декабря в рамках конкурса «Смотри, это Россия» приняла участие в видеоконференции с командами из разных городов России. Все участники делились информацией о том, как выбиралась тема ролика, как проходили съемки.

Наши ребята из класса 6.3 рассказали о своей школе и тех возможностях, которые в ней есть для обучения и воспитания школьников. Команда шестиклассников в составе Денисова Владимира, Гавриловой Ксении, Головиной Варвары, Сорокина Михаила, Ускова Матвея поделилась информацией о том, какие кружки инженерной направленности есть в ИТШ № 777, какую деятельность ведёт НО «Альтаир». Юные петербуржцы сделали акцент на том, что примером им служат инженеры, прославившие город. Например, в своем ролике они рассказывают о Г.В. Анцеве, генеральном конструкторе АО «НПП «Радар ммс». В своем выступлении ребята говорили и о грандиозном проекте сотрудничества школы и вузов города. Куратор команды Спиридонова Светлана Павловна предложила участникам конференции сотрудничество, поскольку конкурс «Смотри, это Россия» стал масштабным, интересным, познавательным, и ребята могут поделиться интересной информацией друг с другом.

Напоминаем, что голосование идет до 18 декабря: https://lookitsrussia.ru/video/inzhenery-budushhego/

#СмотриЭтоРоссия #конкурс