13.12.2022

С 12 по 14 декабря 2022 года в г. Москве для победителей конкурса по формированию научно-исследовательской проектной группы проходит Всероссийский научно-практический коллоквиум «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности».

13 декабря Анастасия Владимировна Шумкова, методист Инженерно-технологической школы № 777, приняла участие в работе круглого стола «Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности»: перспектива обмена опытом между научным и педагогическим сообществами».

Анастасия Владимировна представила к обсуждению в онлайн-формате и презентовала инновационный проект «Школьная академия юных инженеров»: вариативная модель инженерного и гуманитарно-технологического образования, проект – победитель в рамках конкурса».

Авторский коллектив проекта:
Князева Вера Владимировна, директор ИТШ № 777,
Хасан Эвелина Хасановна, заместитель директора по НОО,
Вольтов Алексей Викторович, методист,
Шумкова Анастасия Владимировна, методист.

Более 10 000 000 человек из всех регионов России составили аудиторию проекта «От Учителя к Учёному».

В проекте приняли участие более 10 000 педагогов-новаторов, более 1000 молодых учёных и специалистов.

В круглом столе участвовали 33 представителя из 28 регионов нашей страны.

По итогам экспедиции будет составлена живая педагогическая энциклопедия.

Трансляция доступна по ссылке: https://vk.com/video-1619311_456239996.

#коллоквиум #ОтУчителякУченому