ИТШ № 777 приглашает учителей-предметников и методистов принять участие в региональном семинаре

14.12.2022

Тема семинара – «Организация проектно-исследовательской деятельности школьников инженерной направленности: успешные педагогические практики».

22 декабря 2022 г. ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга приглашает учителей-предметников, методистов принять участие в региональном семинаре по теме «Организация проектно-исследовательской деятельности школьников инженерной направленности: успешные педагогические практики».

Ссылка для регистрации участников – https://forms.yandex.ru/u/639888cc02848f6490b7d842/

Регистрация участников семинара продлится до 21.12.2022 г.
Предполагаемое количество участников семинара – 80 человек.

В программе семинара:

15.00-15.10. Открытие семинара. Приветственное слово директора школы. Представление инновационного проекта «Школьная академия юных инженеров»: вариативная модель инженерного и гуманитарно-технологического образования» - победителя конкурса инновационных продуктов «Сильные решения—2022» в номинации «Работа с одаренными детьми».

15.10-16.10. Представление успешных практик по организации проектно-исследовательской деятельности школьников инженерной направленности.

16.10 – 16.55. Участие в работе мастер-классов по следующим темам:
- Выполнение проектных работ с использованием оборудования по прототипированию;
- Проектная деятельность в рамках курса внеурочной деятельности «Спутникостроение»;
- Проект коллективной творческой деятельности "Инженерная книга" как инструмент привлечения обучающихся начальных классов к научно-исследовательской и проектной деятельности;
- Проектная и исследовательская деятельность обучающихся на занятиях изобразительного искусства и технологии как одна из составляющих развития инженерного мышления.

17.00 – 17.15. Презентация методических рекомендаций «Проектная и исследовательская деятельность. Ваш настольный помощник». Подведение итогов семинара.

17.15 – 18.15. Знакомство с инновационной образовательной средой школы. Экскурсия по школе.

С полной программой семинара можно познакомиться по ссылке - https://drive.google.com/file/d/1zQuo65fxo3sWnr6EhfmfSOyJDSr1q2zH/view

#семинар #анонс