Проект «В кругу семьи». В гостях семья Шавейко

Проект «В кругу семьи». В гостях семья Шавейко

В рамках традиционного проекта «В кругу семьи» сегодня мы знакомим зрителей с талантливым и целеустремленным учеником Инженерно-технологической школы № 777 Маратом Шавейко, который пришел на эфир вместе с мамой Екатериной Геннадьевной и старшей сестрой Гульшан.

Семья – это колыбель духовного рождения человека. Многообразие отношений между её членами, непосредственность чувств, поддержка и забота – всё это создает благоприятную среду для эмоционального и нравственного формирования личности.

Марат успешен на своем образовательном пути. В прошлом учебном году он одержал победу во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству и в составе команды стал лауреатом Всероссийского конкурса проектов «SkillUp». Кроме того, он завоевал призовое место в научно-практической конференции, на которой представил работу «Шашки как сюжет картины в русской живописи».

В 2022-2023 учебном году Марат стал победителем в составе команды городского квеста «Сила инженерной мысли в области искусства» и принял участие в учебно-тренировочных сборах по 3D-моделированию в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ.

И это еще не все! Марат активен в различных сферах деятельности. В частности, он имеет второй взрослый разряд по шашкам.

Что дает школьникам участие в олимпиадно-конкурсном движении? Каким образом формируется интерес обучающихся к изучению точных наук? Какие семейные ценности создают крепкий фундамент на пути развития личности? Об этом и о многом другом рассуждают гости проекта.

Приятного просмотра!

#воспитательнаякомпонента #семья #вкругусемьи #семейныеценности #семейныетрадиции