В России проходит ежегодный интеллектуальный турнир для школьников «Умножая таланты»

15.12.2022

Заявку на участие можно подать до 31 января 2023 года.

С 1 декабря 2022 года по 30 апреля 2023 года в России проходит ежегодный интеллектуальный турнир для школьников «Умножая таланты».

Это уникальное мероприятие для учащихся 8–11-х классов. С 2015 года оно входит в программу социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Турнир – важный социальный проект, направленный на популяризацию инженерно-технических профессий и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности. Участие позволит школьникам больше узнать о технологиях и развитии нефтегазовой отрасли, даст информацию для осознанного выбора будущей профессии.

Состязание проводится в три этапа: онлайн-тур, региональный тур в гибридном формате и финал, который пройдет в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года.

Регистрация на официальном сайте: https://rodnyegoroda.ru/
Заявку на участие можно подать до 31 января 2023 года.

Полезные новшества:
В 2022 году турнир получил статус перечневого мероприятия Министерства просвещения РФ. Это позволит победителям и призёрам получить дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнёры компании «Газпром нефть».

Также расширен перечень направлений состязания, и школьники смогут соревноваться в одном из четырех направлений: «Математика», «Нефтехимия», «Инжиниринг в нефтегазовой сфере», «Информационные технологии в нефтегазовой сфере».

#турнирдляшкольников #Умножаяталанты