«Рождественские колядки – 2020»

14.01.2020

«Рождественские колядки – 2020»

Для обучающихся ИТШ № 777 в рекреациях школы прошли настоящие праздничные гуляния.

С давних времён в святочные вечера на Руси устраивались праздничные гуляния — по дворам ходили толпы ряженых и пели песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. И сегодня в нашей школе также развернулось яркое гуляние — Рождественские колядки. Организаторами и идейными вдохновителями праздника выступили герои сказки «Морозко», а также представители Совета старшеклассников.
Утром ученики средних классов вытягивали веселые и мудрые предсказания на новый год, а на второй перемене все желающие могли ярко и задорно представить русские колядные песни. Самой популярной стала зажигательная колядка: «Помогаю маме я. Колядую до утра! Пожалейте деточку, дайте ей конфеточку!». Особенно активно проявили себя в народных гуляниях 5.2, 5.3, 5.4, 6.2, 6.3, 8.2, 8.1 классы.
А в рекреациях прошли праздничные гуляния для всех учеников начальной школы: ребята водили хороводы со сказочными героями, устраивали веселые пляски, отгадывали загадки, исследовали народные приметы, а также читали в команде праздничные заклички, прославляя Коляду!
Благодаря таким мероприятиям ребята приобщаются к истокам и традициям русской народной культуры!

Фотогалерея