Профессор Борис Павлович Ивченко провел для обучающихся 10-х классов и участников МАН «Альтаир» лекцию

15.12.2022

Лекция была очень познавательна и интересна.

15 декабря для обучающихся 10-х классов и участников институтов общественных и социальных исследований, современных географических исследований МАН «Альтаир» Борис Павлович Ивченко, профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой Р4 «Экономика, организация и управление производством» Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова, заслуженный деятель науки Российской Федерации, в рамках сотрудничества и взаимодействия между образовательными организациями провел лекцию на тему «Современное информационное общество: содержание, предыстория и развитие».

Лекция была очень познавательна и интересна. Ребята узнали о том, что в Арктике содержится 80% всех углеводов, о современных геополитических и военных угрозах. Школьникам было важно и полезно пообщаться с автором более 450 научных трудов, в том числе 28 монографий. Борис Павлович отметил уровень заданных вопросов, передал директору школы Вере Владимировне Князевой одно из своих научных изданий с автографом и пожеланием дальнейшего плодотворного и творческого сотрудничества.

Шумкова Анастасия Владимировна, методист ИТШ № 777, совместно с Киреевым Олегом Леонидовичем, директором Центра управления проектами КРОК, и Василенко Дмитрием Андреевичем, специалистом Центра управления проектами КРОК после лекции обсудили составление дорожной карты по совместному проекту «Медали выпускников ИТШ № 777», старт которого начнется с творческого конкурса для учеников Инженерно-технологической школы № 777.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир