Проект «Династия Романовых»

17.12.2022

Проект «Династия Романовых»

На уроках истории обучающиеся восьмых классов познакомились с проектом «Династия Романовых», который в хронологическом порядке знакомит с важными историческими событиями, деятельностью монархов в период их правления, начиная с избрания на Земском соборе Михаила Фёдоровича Романова и заканчивая Николаем II, причисленным вместе со всей семьей к лику святых.

Лента времени позволяет учащимся не только на уроках, но и в свободное время знакомиться с правителями дома Романовых. Восьмиклассники могут узнать годы их правления, увидеть внешний облик, запомнить последовательность смены монархов.

Уроки с использованием ленты времени вызывают у школьников интерес к истории и создают у них ощущение посещения музея.

#Проект #ДинастияРомановых