Ученики ИТШ № 777 приняли участие в работе I съезда Российского движения детей и молодёжи «Мир детства = мир будущего»

19.12.2022

Организаторами поездки выступили Комитет по образованию и Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга – региональные координаторы Национальной технологической олимпиады.

Ученики Инженерно-технологической школы № 777 Михаил Пуртов, Даниил Лунёв, Илья Василенко и Алексей Емельянов приняли участие в работе I съезда Российского движения детей и молодёжи «Мир детства = мир будущего», который проходил в Москве с 18 по 19 декабря 2022 года в Доме молодёжи ЦВЗ «Манеж».

Съезд РДДМ – это первый этап строительства движения. Движения, которое объединило школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования всей нашей страны.

Впечатлениями о работе I съезда Российского движения детей и молодёжи поделился ученик ИТШ № 777 Михаил Пуртов: «Мероприятие было проведено на достойном уровне, каждый из участников, я уверен, почерпнул для себя много нового. Был проведен ряд интересных встреч и мероприятий, а также затронуты актуальные темы нашего государства».

Также о своих впечатлениях рассказал участник съезда Алексей Емельянов: «В рамках мероприятия мы познакомились с деятельностью таких предприятий, как Росатом, Норникель, РЖД и др. Было очень интересно побывать на таком важном событии и узнать много нового».

На мероприятии обсудили деятельность Российского движения детей и молодёжи и основные события съезда, утвердили название нового всероссийского движения, его атрибуты, символы и программу развития. Также прошла церемония вступления в состав РДДМ первой тысячи активистов.

#съезд #РДДМ