Открытие кабинета промышленной робототехники

15.01.2020

Открытие кабинета промышленной робототехники

15 января в рамках работы федеральной инновационной площадки ИТШ № 777 запустила в работу кабинет для занятий промышленной робототехникой.

На открытии присутствовала председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Владимировна Воробьёва, обучающиеся школы, а также представители родительской общественности. Родители учеников поблагодарили правительство нашего города, Комитет по образованию в лице Жанны Владимировны и администрацию ИТШ № 777 в лице Веры Владимировны Князевой за прекрасно оборудованную школу, которая мотивирует учеников к новым знаниям и победам. Жанна Владимировна поблагодарила и поздравила ученика нашей школы Кузнецова Алексея за победу в региональном этапе Международного движения World Skills Russia, в компетенции «Промышленная робототехника».
Сегодня промышленные роботы применяются почти на всех крупносерийных машиностроительных производствах. Роботов, которыми оборудован кабинет, используют в производстве такие крупные компании как Ford, Porsche, BMW, Audi, Mercedes-Benz, Volkswagen, Ferrari, IKEA, Swarovski, Coca-Cola и многие другие. Они изготавливают отдельные детали, собирают из них готовые изделия, проверяют качество продукции, грузят изделия на транспортные средства или отправляют на складское хранение. На занятиях, которые начнутся совсем скоро, ребята научатся сборке, наладке и программированию робототехнических систем! А те, кто успешно освоят курс, – примут участие в Международном движении WorldSkills 2022!

Фотогалерея