Состоялся новогодний праздник для обучающихся 1–4-х классов по мотивам сказки «12 месяцев»

20.12.2022

Ученики начальной школы отправились в новогоднюю сказку.

Новый год! Сколько бы нам ни исполнилось лет, чем бы мы не занимались, приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем-то чудесном, волшебном, делает нас чуточку взволнованней и радостней.

С особым нетерпением ждут праздника дети. Ждут ёлку, подарки, Деда Мороза, чудес и, конечно же, долгожданных праздничных каникул!
И такое чудо произошло сегодня на сцене ИТШ.

20 декабря 2022 года состоялся новогодний праздник, который прошёл в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 для обучающихся 1–4-х классов по мотивам сказки «12 месяцев».

Ученики начальной школы отправились вместе с ребятами в новогоднюю сказку, которую им рассказал старший товарищ. А произошла эта история в канун Нового года, когда по приказу Принцессы и по повелению мачехи отправилась Настенька за подснежниками в декабре. В представленной сказке происходили новогодние чудеса. Не верите? Но… Под Новый год случается даже самое-самое несбыточное!

Именно поэтому Настенька, преодолевая на своем пути трудности и препятствия, повстречала 12 месяцев и нашла подснежники. Её поступки помогли Принцессе осознать свое поведение и стать добрее, а мачехе с сестрой помогли встать на путь исправления и благодарности. Яркие костюмы, трогательный сюжет, красивые декорации и потрясающие новогодние сюрпризы – вот что ожидало наших юных гостей!

Сказочная постановка была сыграна юными и талантливыми артистами ИТШ. Это очень яркое событие в жизни школы, и прекрасным дополнением к нему стали новогодние костюмы, в которых пришли наши юные зрители. Ребята получили огромный заряд весёлого настроения. Дед Мороз поздравил всех с Новым годом! А от Правительства Санкт-Петербурга учеников ждут новогодние подарки.

С сегодняшнего дня в ИТШ началась череда новогодних торжеств, восторга, радости и веселья! Желаем ученикам начальной школы чудесных каникул. Пусть все мечты обязательно сбудутся!

#Новыйгод #праздник #спектакль