Творческая встреча игрока интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Михаила Дюбы

21.12.2022

21 декабря 2022 года на базе Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге состоялась творческая встреча игрока интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Михаила Дюбы с педагогами школ города по теме «Возможности мероприятий интеллектуальной направленности в образовательной деятельности».

Встреча была организована в рамках мероприятий Городской ассоциации педагогов, работающих с интеллектуально одарёнными детьми, участницей которой в этом году стала ИТШ № 777.
Организаторами встречи являлись ИМЦ Петроградского района и НИУ ВШЭ Санкт-Петербурга.

В рамках встречи прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для педагогов, в которой приняла участие учитель истории Ольга Владимировна Князева.

Распределение педагогов на команды проходило в случайном порядке, что способствовало знакомству с новыми людьми, обсуждению педагогического опыта в области подготовки детей к интеллектуальным играм. Михаил Дюба ответил на вопросы участников встречи, высказал собственную точку зрения о том, кого следует считать одарёнными детьми. Михаил выразил готовность посетить Инженерно-технологическую школу № 777 и желание пообщаться с учениками, интересующимися игрой «Что? Где? Когда?».

В завершении встречи директор ИМЦ Петроградского района и представители НИУ ВШЭ вручили всем участникам подарки и поздравили с наступающим Новым годом.

#ВШЭ #встреча