Финал детско-юношеского творческого конкурса «Технополис»

Финал детско-юношеского творческого конкурса «Технополис»

22 декабря состоялся финальный этап регионального конкурса научно-технического творчества «Инженерный лидер. 2035», направления «Технополис».

Детско-юношеский творческий конкурс «Технополис» был организован совместно с нашим социальным партнёром, одним из градообразующих предприятий Санкт-Петербурга – АО «НПП «Радар ммс».

Более 170 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калининграда, Кемерово, Новосибирска, Уфы, Ростова-на-Дону прислали заявки на конкурс и представили свои работы в трёх номинациях: «Техническое конструирование и моделирование», «Краски современных технологий», «Городские ТехноЛики».

Конкурс проходил в два этапа:
- Первый этап – выставка, которая прошла в начале декабря.
Члены жюри в составе научных сотрудников АО «НПП «Радар ммс», представителей Совета родителей и Совета обучающихся, а также педагогов ЦДОД отобрали 28 творческих работ для очного этапа и 10 видеоработ участников из регионов РФ.
- Второй этап конкурса – публичная защита работ.

В состав жюри вошли:
Председатель жюри – Анцев Иван Георгиевич, исполнительный директор АО «НПП «Радар ммс».
Председатель организационного комитета – Князева Вера Владимировна, директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга

Члены жюри:
Ильина Юлия Викторовна, руководитель группы развития персонала;
Хасан Эвелина Хасановна, заместитель директора по УВР НОО.

Экспертная комиссия в начале мероприятия ознакомилась с экспозицией выставки, а затем заслушала защиты ребят. Все финалисты выступили очень достойно.

Имена призёров и победителей огласит председатель жюри Иван Георгиевич Анцев в марте 2023 года на гала-концерте, посвящённом научно-техническому творчеству.

#финал #Технополис