Школьники приняли участие в новогоднем квизе

Школьники приняли участие в новогоднем квизе

Кого ставили перед домом в канун Нового года древние славяне? Что можно сфотографировать 5000 раз, и все снимки окажутся разными? Из какого материала делают подарки в Гренландии? И ещё на много других интересных вопросов ответили сегодня в новогоднем квизе ученики 5 и 6 классов.

Новогодний турнир проходил в три раунда:
Музыкальная пауза
Новый год в фильмах

В первом раунде команды отвечали на непростые вопросы, связанные с новогодними чудесами и явлениями. Во втором раунде команды угадывали и продолжали строчки из старых добрых новогодних песен. Ну а в третьем раунде участникам необходимо было угадать, отрывок из какого фильма показали на экране.

Места в квизе распределились следующим образом:
6.2 класс
5.4 и 5.2 классы
6.1 и 6.3 классы

Благодарим за участие 5.1 и 5.3 классы.

В номинации «Лучшая команда болельщиков» победил 6.3 класс!

В промежутках между раундами команды поздравляли друг друга с наступающим Новым годом, желали всего самого доброго и даже дарили сладкие призы!

Квиз запомнился ребятам яркими красками, весёлой музыкой и добрым предновогодним настроением.

#новогоднийтурнир #квиз #воспитательнаякомпонента