Новогодний концерт обучающихся Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис»

23.12.2022

23 декабря в актовом зале ИТШ № 777 состоялся отчётный новогодний концерт обучающихся Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис».

Полгода учащиеся занимались в объединениях под чутким руководством опытных педагогов и многому научились за это время. Ребята с нетерпением ждали этого дня, чтобы порадовать любимых зрителей своим выступлением. Они показали, чему научились на занятиях, заразили зрителей праздничным новогодним настроением, погрузили их в атмосферу волшебства, сказки и добра.

Новый год уже стучится в двери нашей школы. А какой же Новый год без песен! Они создают и поднимают настроение, дарят положительные эмоции. На концерте прозвучало много замечательных песен. Среди них были не только новые, но и знакомые с детства.

Открыл отчётный концерт хор учащихся первых классов под руководством Анны Павловны Ширяевой. Первоклассники исполнили песни «Кот на крыше», «Замела метелица», «Снег» и заслужили продолжительные аплодисменты зрителей.

Хор учащихся вторых классов порадовал слушателей новогодними песнями «Музыка сердца», «Это Новый год», «Если снежинка не растает».

А хор в составе учеников третьих классов блестяще исполнил песню «Ярче, чем солнце».

Песня «Музыка моей души» в исполнении хора учащихся четвёртых классов настроила зрителей на лирический лад.

Не только песни, но и танцевальные композиции подарили всем радость и хорошее настроение. Зрителям очень понравились танцы в исполнении обучающихся объединения «Бальные танцы» под руководством Татьяны Алексеевны Фонарёвой. Ребята исполнили танец «Вару-вару», старинный вальс, современную польку, флешмоб.

Воспитанники объединения «Золотое яблочко» под руководством Сабины Османовны Саутиевой под бурные аплодисменты станцевали танцы «Журавлики», «Жемчужина», «Испанская сюита».

Наши дети талантливы во всем: они превосходно танцуют и поют, а ещё они искусные жонглёры. Выступление жонглёров очень повеселило зрителей.

Ребята из объединения «Седьмая маска» подготовили для зрителей спектакль, который помог им вспомнить детство и возможно даже узнать себя в ком-то из персонажей. С миниатюрой «Выйди из класса» в жанре поэтического театра выступили ученики второго класса из объединения «Седьмая маска» под руководством Алёны Николаевны Ягодки. А ещё ребята из театральной студии показали миниатюру про дружбу и спорт.

Новый год – время радости, волшебства, песен и танцев. Удивительная творческая атмосфера царила на новогоднем празднике: всем было очень интересно и весело.

Завершился новогодний концерт выступлением ансамбля «Золотое яблочко». Юные танцоры исполнили зажигательный флешмоб «Мы – команда».

Ничто не приносит большую радость артистам, чем отличное выступление на сцене. Мы благодарим наших юных артистов за потрясающий концерт! Ведь благодаря их прекрасным выступлениям зрители зарядились хорошим настроением и позитивом на все предстоящие новогодние праздники.

Юных артистов поздравила с наступающим Новым годом руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова. Ирина Афанасьевна пожелала ребятам весело встретить Новый год, интересно и с пользой провести зимние каникулы, как следует отдохнуть, чтобы с новыми силами покорять вершины творчества во втором полугодии.

#Новыйгод #концерт

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/TZzzv30NoXw" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>