Топ-3 III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству

27.12.2022

Сегодня вернулась домой из Международного детского центра «Артек» команда «Спарта».

В течение профильной смены ребята участвовали в трёх Кубках (коммуникативных, финансовых, бизнес-боях) и по бизнес-боям III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству среди школьных команд заняли 3 место.
По итогам соревнований Кубок завоевала команда «Школа № 644» из Санкт-Петербурга в возрастной категории до 15 лет и команда «Инициатива» из Пензы в возрастной категории до 18 лет.

В рамках профильной смены «Академия бизнеса и личных финансов» в турнирах участвовало 17 команд — лидеров Национального рейтинга знатоков финансовой грамотности и предпринимательства.
В возрастной категории до 15 лет за звание чемпиона боролись 9 команд, а в категории до 18 лет — 8.
Чемпионат проходит в рамках стратегии повышения финансовой грамотности в РФ и реализации национального проекта «Образование».

Организатор проекта — Министерство просвещения РФ.

Поздравляем нашу команду обучающихся восьмых классов (капитан — Фоменко Фёдор, участники — Шошин Тимофей, Миалович Дмитрий, Росляков Илья, Мельников Илья) и их тренера Князеву Ольгу Владимировну с достойным выступлением и желаем в Новом 2023 году новых побед и достижений!

#чемпионат #Артек