28.12.2022

Подведены итоги Межрегионального конкурса технического и инновационного творчества «ProЮГ» («Про юных гениев»), который проходил в рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ.

Конкурс проводится с целью вовлечения школьников в проектную деятельность, создания макетов, моделей, прототипов, формирования навыков изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Организатором конкурса является Консорциум по развитию инженерно-технологического образования в Российской Федерации при поддержке Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 17» г. Троицка Челябинской области.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 3-6 классов из 12 образовательных организаций Санкт-Петербурга, Новосибирска, Калининграда, Томска, Ростова-на-Дону, Кемерово, Уфы, Ижевска, Казани, Троицка Челябинской области. На конкурс было представлено 56 работ в номинациях: «Робототехника и интеллектуальные системы», «Междисциплинарная проектная деятельность», «3D-моделирование и проектирование», «Техническое моделирование», «Научные исследования и эксперимент», «Программирование», «Космонавтика и астрономия».

По итогам конкурса победителями стали следующие обучающиеся Инженерно-технологической школы № 777:
Батовский Иван, Бондарь Александр, Искрицкий Никита (класс 3.2)
Афанасьев Марк (класс 3.4)
Зуев Алексей и Ковалько Константин (класс 3.4)
Полищук Вадим (класс 4.3)
Савёлов Егор (класс 3.4)
Гусев Ярослав, Панченко Евгений, Савёлов Егор (класс 3.4)
Смирнов Иван и Япарова Екатерина (класс 3.4)
Ивченко Степан (класс 3.5)

Призёры конкурса:
Гусев Ярослав (класс 3.4)
Зотов Никита (класс 4.2)
Ефимов Артём (класс 4.3)
Габриелян София (класс 4.3)
Кабанова Кристина (класс 4.3)
Кленина Анастасия (класс 4.3)
Ковалёва Алёна (класс 4.7)
Пивоваров Даниил (класс 4.7)
Бучерова Елизавета, Головнина Есения, Михлина Станислава (класс 4.7)

Поздравляем ребят с успешным участием в конкурсе! Благодарим научных руководителей Малышкину Ольгу Евгеньевну, Терешкову Любовь Фёдоровну, Юрову Татьяну Анатольевну, Бик Алевтину Фёдоровну, Борисову Ольгу Владимировну за подготовку победителей и призёров! Желаем ребятам и их наставникам дальнейших успехов и побед!

#достиженияобучающихся #ProЮГ