Педагогический совет «Итоги работы школы за первое полугодие 2022-2023 учебного года»

28.12.2022

28 декабря в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся педагогический совет «Итоги работы школы за первое полугодие 2022-2023 учебного года».

Педагогический совет открыла директор школы Вера Владимировна Князева. В своём выступлении Вера Владимировна остановилась на ключевых моментах деятельности коллектива в первом полугодии, обозначила главные направления дальнейшей работы школы.
Члены административной команды представили результаты работы по разным направлениям деятельности школы.

Заместитель директора по УВР Эвелина Хасановна Хасан рассказала об особенностях организации учебной деятельности на уровне начального общего образования, о мероприятиях по реализации инженерного направления в урочной и внеурочной деятельности.

Заместитель директора по УВР Марина Михайловна Чёрная проанализировала результаты учебной деятельности на уровне основного и среднего общего образования, обратила внимание педагогов на необходимость своевременного и объективного оценивания обучающихся, а также отметила необходимость и важность качественного сопровождения педагогами одарённых детей в период их подготовки к конкурсам и олимпиадам.

Заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова представила итоги работы в системе дополнительного образования детей, отметила конкурсы и мероприятия, в которых педагоги и обучающиеся центра приняли активное участие, а также познакомила с планами на третью четверть.

Заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Андреевна Тетерина выступила с анализом реализации проведённых мероприятий воспитательной компоненты, рассказала об изменениях в структуре Совета обучающихся, о работе волонтёрского центра «Лига добра ИТШ», о благотворительных акциях, а также о конкурсном движении воспитательной направленности и проектах привлечения родительской общественности.

Заместитель директора по методической работе Елена Владимировна Шерстова в своём выступлении проанализировала инновационную и методическую деятельность. Елена Владимировна обозначила высокие достижения школы в конкурсах «Лучшие кадровые технологии», «Сильные решения», отметила результаты педагогов в олимпиадно-конкурсном движении, важность диссеминации педагогического опыта на вебинарах Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, а также на региональных семинарах, акцентировала внимание на деятельности стажировочной площадки «Приёмы развития инженерных компетенций школьников в урочной и внеурочной деятельности с использованием цифровых образовательных ресурсов» и профессионального методического марафона «Инженерное образование в школе: 12 содержательных контентов».

Методист по инновационной деятельности Анастасия Владимировна Шумкова рассказала о работе с одарёнными детьми в рамках деятельности научного общества «Малая академия наук «Альтаир», подвела итоги работы и обозначила задачи ближайшего развития 13 институтов МАН.

В ходе педагогического совета были определены основные направления деятельности школы по совершенствованию образовательного процесса в третьей учебной четверти:
- продолжить работу по созданию оптимальных условий для раскрытия и реализации возможностей обучающихся (с учётом индивидуальности каждого);
- совершенствовать формы работы с одарёнными детьми;
- совершенствовать педагогическое мастерство учителей по овладению новыми образовательными технологиями;
- осуществлять психолого-педагогическую поддержку слабоуспевающим учащимся;
- классным руководителям совершенствовать работу с обучающимися в рамках внеклассной деятельности.

В завершении педагогического совета Вера Владимировна вручила грамоты педагогам, ставшим победителями и призёрами межрегионального конкурса методических разработок «Золотая коллекция», поблагодарила педагогический коллектив школы за качественную профессиональную работу, подчеркнула важность командной работы школы, поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелала исполнения заветных желаний, новых творческих идей и проектов, вдохновения, продуктивной работы и успехов в решении поставленных задач.

#педагогическийсовет #итогиработы