Первая смена по региональной квоте во Всероссийский детский центр «Орлёнок» в 2023 году

29.12.2022

Внимание! Приглашаем обучающихся 11–16 лет принять участие в отборе на первую смену 2023 года.

Смена пройдёт с 12 января – 1 февраля 2023 года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо направить портфолио (грамоты, дипломы, сертификаты и т. п. городского, муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней) за последние 3 года, соответствующее тематике смены и подтверждающее достижения кандидата на получение путёвки на электронную почту fdc.bd@obr.gov.spb.ru или fdc.@balticbereg.ru.

Образовательная программа «Творческий квартал».
Организатор – детский лагерь «Стремительный».

Категория участников: подростки 11–16 лет, увлекающиеся художественным творчеством, воспитанники театральных, хореографических студий и студий прикладного творчества, победители вокальных и хореографических конкурсов.

Программа направлена на развитие творческого потенциала подростка через участие в различных видах творческой деятельности. В течение смены подростки попробуют себя в изобразительном, музыкальном, хореографическом и декоративно-прикладном творчестве, также познакомятся со способами и приёмами развития креативного мышления.

Образовательная программа «Юные капитаны России».
Организатор – детский лагерь «Штормовой».

Категория участников: подростки 11–16 лет, победители конкурсов по научно-техническому творчеству и судомоделированию, учащиеся морских школ и флотилий, клубов юных моряков и речников, подростки, увлеченные морской романтикой.

Программа «Юные капитаны России» направлена на патриотическое воспитание подростков, а также на изучение истории России и военно-морского флота России. Попав на борт корабля «Штормовой» и участвуя в делах смены, подростки смогут почувствовать романтику морских приключений, научиться работать в дружной команде, сочетать интересы личности и коллектива (экипажа), приобрести знания и умения в области морского дела.

Путёвка в ВДЦ «Орлёнок» и организация сопровождения группы в ВДЦ и обратно предоставляются бесплатно. Родители (законные представители) оплачивают только стоимость проезда.

#Орленок #детскийлагерь