Расширяем образовательные горизонты!

16.01.2020

Расширяем образовательные горизонты!

16 января на федеральной инновационной площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга состоялось совещание с социальными партнёрами школы.

Встреча была посвящена организации Всероссийского форума инноваций «Интеллект будущего», который будет проходить в рамках Петербургского Международного образовательного форума ‒ 2020. Участники встречи – это представители ведущих образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга: декан факультета дополнительного профессионального образования ГУАП Мельниченко А. М., начальник отдела организации и обеспечения программ Центра довузовских и специальных программ Горного университета Марьина Е. В, начальник отдела профориентации и работы с талантами ИТМО Пшеничный Н. Г., советник ректора ЛЭТИ Сидоренко С. Т., руководитель центра «Абитуриент» Кучерова О. В., зам. руководителя центра «Абитуриент» Кукаев А. С., специалист Центра профориентации и довузовской подготовки СПбПУ Сулимова О. М. На встрече также присутствовали представители родительской общественности, государственно-общественное управление образования, комиссия по социальному партнёрству и административная команда Инженерно-технологической школы № 777. Модератор – Князева В. В., директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.
В завершении гостям был презентован кабинет «Промышленной роботехники», в котором совсем скоро ученики ИТШ № 777 научатся сборке, наладке и программированию промышленных робототехнических систем.