Заседание методического синдиката общественных и естественно-научных образований

29.12.2022

29 декабря 2022 года состоялось заседание методического синдиката общественных и естественно-научных образований.

Руководитель синдиката Князева Ольга Владимировна рассказала об итогах второй четверти и первого полугодия, результатах районного этапа олимпиад по экономике, праву, истории, обществознанию, географии, ОБЖ, экологии, биологии и химии, а также предоставила отчёт о проведении декады синдиката.

Педагоги обсудили план регионального семинара, планы подготовки к ВПР и РДР и многое другое.

На заседании выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Владимировна Шерстова, которая рассказала об участии в конкурсном движении педагогов, о необходимости представления опыта на «Орион-лайн», активном участии в работе РИП, в профессиональных вебинарах и о новых правилах аттестации. Анастасия Владимировна Шумкова, старший методист школы, обратила внимание педагогов на участие школьников в конкурсном движении, в мероприятиях Малой академии наук «Альтаир», НПК, рассказала о достижениях обучающихся. Старший методист школы Наталья Валерьевна Бортникова акцентировала внимание учителей на анализе ВПР, значимости проведения предэкзаменационных работ по ОГЭ, ЕГЭ, организации работы по исправлению типичных ошибок.

В завершение заседания руководитель синдиката Ольга Владимировна Князева поблагодарила всех за работу и пожелала счастливого Нового года.

#заседание #подведениеитогов #ОГЭ #ЕГЭ