30.12.2022

Среди победителей и призёров конкурса учителя ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

Подведены итоги Межрегионального конкурса методических разработок «Золотая коллекция», учредителем которого является Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации. В конкурсе приняли участие 164 участника из Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Липецка, Ростова-на-Дону, Ульяновска, Ижевска, Кемерово, Новосибирска, Ханты-Мансийска, Салехарда, Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Целью конкурса является совершенствование квалификации и профессионализма педагогических работников, развитие их профессиональной компетентности, создание методических систем обучения, ориентированных на развитие допрофессиональных компетенций обучающихся в соответствии с будущим профилем их деятельности и современными условиями информатизации общества, формирование основ инженерно-технологического мышления, раскрытие научно-методического и творческого потенциала педагогов.

Номинации конкурса:
1. Лучший урок предметного цикла «Точные науки»
2. Лучший урок предметного цикла «Гуманитарные науки»
3. Лучший урок иностранного языка
4. Лучший урок истории/обществознания
5. Лучший урок естественно-научного цикла
6. Лучший урок начальных классов
7. Лучший урок технологии
8. Лучший урок музыки
9. Лучший урок физической культуры
10. Лучший интегрированный урок
11. Лучший учебно-методический комплекс
12. Лучший мастер-класс
13. Лучшее занятие внеурочной деятельности
14. Лучшее воспитательное событие
15. Лучшая публикация

Членами жюри являлись представители высших учебных заведений Санкт-Петербурга, преподаватели кафедр педагогики и методики обучения и других предметных кафедр. Получено очень много положительных отзывов о конкурсных работах, о высоком профессиональном мастерстве участников.

В номинации «Лучший интегрированный урок»:
Победители – Ерошенко А.Д., учитель физики, и Белоусова Ю.В., учитель английского языка. (Методическая разработка интегрированного урока по физике и английскому языку «Физика. Гравитация»)
Призёры – Русакова Е.В., учитель английского языка, и Дорожков А.А., учитель географии. (Методическая разработка интегрированного урока по географии и английскому языку «Москва – столица России»)

В номинации «Лучший урок гуманитарного цикла»:
Победитель – Спиридонова С.П., учитель русского языка и литературы. (Методическая разработка урока русского языка «Язык – волшебное зеркало мира»)
Призёр – Березина С.А., учитель русского языка и литературы. (Методическая разработка урока литературы «Н.С. Гумилёв. Слово о поэте. Проблематика и поэтика лирики»)

В номинации «Лучший урок английского языка»:
Победитель – Подорожняя А.С., учитель английского языка. (Методическая разработка урока «Презентация результатов проектной деятельности на этапе обобщения и повторения»)
Призёр – Брюггеман О.В., учитель английского языка. (Методическая разработка урока «The Beatles»)

В номинации «Лучший урок технологии»:
Победитель – Котова Т.Г., учитель технологии. (Творческий проект «Кухня моей мечты». Проектирование кухни в программе Sweet Home 3D)

В номинации «Лучшее внеурочное занятие»:
Призёры – Гирич В.В., учитель начальных классов. (Методическая разработка занятия внеурочной деятельности «Камни города хранят историю»),
Первушкина Е.Н., педагог дополнительного образования. (Логопедическое занятие «Дифференциация оптически сходных букв б-д. Лексическая тема «Лес»)

В номинации «Лучшее воспитательное событие»:
Победитель – Терешкова Л.Ф., учитель начальных классов. (Методическая разработка воспитательного события «Дружба – главное чудо на свете»)
Призёр – Малышкина О.Е., учитель начальных классов. (Методическая разработка занятия внеурочной деятельности «В гостях у сказки»)

В номинации «Лучший мастер-класс»:
Победитель – Березина С.А., учитель русского языка и литературы. (Мастер-класс по теме «Использование виртуальной стены Padlet в работе учителя русского языка и литературы»)
Призёр – Денисенко С.Ю., учитель английского языка. (Мастер-класс по теме «Использование образовательного сервиса OnlineTestPad в обучении и аттестации 5-11 классов»)

В номинации «Лучшая публикация»:
Победитель – Кононенко А.Ю., учитель изо. (Публикация по теме «Межпредметные проекты как один из результатов обучения школьников»)
Призёры – Грибанова Е.А., учитель начальных классов. (Публикация по теме «Приёмы формирования читательской компетенции юного инженера (на примере создания читательских проектов)»),
Колышкина Е.Г., педагог дополнительного образования. (Публикация по теме «Конкурсное движение обучающихся как инновационный фактор развития дополнительного образования»)

Поздравляем победителей и призёров с достойными результатами и желаем дальнейших творческих и профессиональных побед и достижений!

#конкурс #Золотаяколлекция