Встреча с педагогами образовательных учреждений Мариуполя

06.01.2023

Встреча с педагогами образовательных учреждений Мариуполя

6 января на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошла встреча с педагогами образовательных учреждений Мариуполя.

По приглашению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова в Северную столицу на зимние каникулы приехали дети и педагоги из Мариуполя. Пока дети заняты своей программой, у педагогов, которые сопровождают ребят, появилась возможность познакомиться с образовательной системой учреждений города.

В Инженерно-технологическую школу № 777 приехали коллеги из школ и учреждений дополнительного образования Мариуполя во главе с Андреем Сергеевичем Богданцевым, и.о. ректора СПб АППО.

Директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева провела экскурсию по школе, в ходе которой представила гостям проекты, которые реализуются в школе, рассказала о взаимодействии с родителями учащихся, социальными партнёрами и школами регионов. В ходе мероприятия представители образовательных учреждений Мариуполя посетили кабинеты, мастерские и лаборатории школы, а также приняли участие в мастер-классах, организованных педагогами Инженерно-технологической школы № 777. Так, учитель физики Роман Евгеньевич Унгаров познакомил гостей с новым оборудованием лаборатории физики – учебно-методическим комплексом «Спутникостроение». Учитель географии Андрей Анатольевич Дорожков представил возможности использования современных технологий в учебном процессе. А Мария Михайловна Тишина, учитель английского языка, рассказала об использовании VR-технологий в учебном процессе.

Иван Геннадьевич Конюхов, заместитель директора Центра детского и юношеского творчества города Мариуполь, отметил: «В Инженерно-технологической школе № 777 ярко прослеживается интеграция основного и дополнительного образования – эта тема является интересной и для образовательных организаций Мариуполя». В результате встречи участники договорились о проведении в ближайшее время методических консультаций по программам дополнительного образования детей в онлайн-режиме.

Педагоги из Мариуполя поблагодарили Веру Владимировну за интересную встречу, в ходе которой познакомились с работой Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

#встреча #педагоги