Победа в Международном конкурсе «Прогулка с Чюрлёнисом»

Победа в Международном конкурсе «Прогулка с Чюрлёнисом»

16 января в Доме молодёжи Василеостровского района при участии представителей консульства Литвы состоялось торжественное открытие Международной выставки-конкурса «Прогулка с Чюрлёнисом».

В очном этапе конкурса были отобраны все работы учеников объединения «Основы дизайна художественных изделий из стекла» Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис». Это работы обучающихся: Тюриной Анастасии, Минецкой Софии – 5.3 класс, Рябовой Виктории – 6.4, Елизаровой Марии – 6.2, Боуш Арины – 5.3, Козловой Александры –5.3. Работы оценивались совместным российско-литовским жюри. Дипломом победителя награждена Минецкая София в номинации «Декоративно-прикладное искусство», а Пономарева Ксения Сергеевна, педагог объединения, отмечена благодарностью за укрепление дружеских отношений между литовской и российской молодёжью, подготовку участников и победителей конкурса.
Участники выставки были приглашены на российско-литовский вечер искусств «В гостях у Чюрлёниса», где им показали фильм, посвященный творчеству Чюрлёниса. Онипрослушали программу из вокальных и инструментальных произведений самого известного композитора Литвы в исполнении музыкантов Санкт-Петербурга и музыкантов из Варены.