12.01.2023

Гостями церемонии по приглашению ректора СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктора Николаевича Шелудько стали директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова и заместитель директора школы по ИТ Сергей Александрович Сидоркин.

В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» открылась обновленная Учебно-научная лаборатория ПРОЛАБ CDIO-ФИБС – центр коллективного творчества будущих инженеров.

Лаборатория позволит школьникам и студентам самостоятельно или при поддержке наставников реализовать свой научно-технический проект.

«Отрадно, что это не просто научная, а учебно-научная лаборатория: в ней будут заниматься не только студенты ЛЭТИ, но и школьники, а также студенты колледжей», – отметил проректор по учебной работе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Сергей Александрович Галунин.

В своем выступлении Вера Владимировна отметила важность сотрудничества с высшим учебным заведением в реализации совместных проектов: «ЛЭТИ оказывает огромную помощь и поддержку в реализации программ тех направлений, которые особенно востребованы в нашей стране».

После завершения торжественной церемонии для участников мероприятия прошла экскурсия, где гости смогли познакомиться с проектами студентов, которые реализуются на базе лаборатории.

#лаборатория #ЛЭТИ #сотрудничествоИТШ