День прорыва блокады Ленинграда

18.01.2020

День прорыва блокады Ленинграда

17 и 18 января в ИТШ № 777 прошли мероприятия, посвященные памятной дате.

В преддверии важной памятной даты — Дня прорыва блокады Ленинграда, которая отмечается 18 января, в нашей школе прошли тематические уроки, на которых классные руководители побеседовали с учениками о страшном времени Великой Отечественной войны. Тогда ленинградцам и всему советскому народу пришлось противостоять зловещей силе — нацизму.
17 и 18 января в нашей школе прошел «Блокадный радиоэфир», в котором более пятидесяти учеников школы прочли стихотворения о страшном блокадном времени.
В эфире прозвучали произведения: «Дети Блокады», «Опять война, опять Блокада», «Салют над Ленинградом», «На Невском замерло движенье», «Ленинградская симфония», «Дневник Тани Савичевой» и многие другие. Также учеником 5.3 класса Святославом Сорокиным был представлен военный стих, который написала его мама Марина Александровна Сорокина.
Мы благодарим чтецов 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6, 1.7, 2.1, 2.2, 3.1, 3.2, 4.1, 4.2, 5.1, 5.3, 6.3, 6.4, 7.1, 8.1, 8.2 классов за активное участие, а также благодарим классных руководителей за помощь в организации радиоэфира.
Мы всегда будем помнить тех, кто спасал Ленинград, проявляя силу, мужество, героизм!