Правовая викторина «Правоохранительные органы»

Правовая викторина «Правоохранительные органы»

12 января ежегодно отмечается День работников прокуратуры России. Эта дата была выбрана главой российского государства Борисом Ельциным далеко не случайно. 12 (23) января 1722 именным указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учреждён пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

На занятии института социальных и общественных исследований МАН «Альтаир» для учеников восьмых, одиннадцатых классов состоялась правовая викторина по теме «Правоохранительные органы Российской Федерации».

В начале занятия руководитель института Князева Ольга Владимировна рассказала о структуре правоохранительной системы российского государства, её особенностях и значении для эффективного развития общества.

Далее участники разделились на команды и соревновались в знании теории права, а также разгадывали загадки, ребусы, решали правовые кейсы.

Школьники отметили полезность данного занятия для подготовки к участию в правовых конкурсах и олимпиадах, государственных экзаменах по обществознанию.

Победу в напряженной борьбе одержала команда класса 8.3 (капитан – Шошин Тимофей, участники: Сорокин Святослав, Абсалямов Талгат, Медвежер Роман, Сильченко Влад, Ильин Максим). Призёрами стали команды одиннадцатых классов.

Благодарим всех за участие!

#викторина #право