13.01.2023

Сегодня все ученики ИТШ отправились в далёкое прошлое и стали участниками настоящих святочных забав.

В честь Старого Нового года в Инженерно-технологической школе № 777 объявляются святочные гуляния!

Святки совпадают с Новым годом – светлым и поистине волшебным праздником, с хороводами у ёлки, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

Праздничные гуляния для всех учеников начальной школы «Колядки на святки «Старый Новый год» стали хорошей и доброй традицией.
Ряженые пришли в гости к ребятам, да не одни, а с главными и неотъемлемыми атрибутами колядок. С Козой – это животное считалось символом жизненной силы, Медведем – символом здоровья, богатства и силы, а возглавляла их Звезда – символ Вифлеемской звезды.

«Коляда, коляда, открывайте ворота!» Отличный эмоциональный настрой подарили юные артисты ИТШ, преобразившись в ряженых. Они исполнили колядные запевки и присказки, прославляя Коляду, устраивали веселые переплясы, желали всех благ и, конечно, просили угощения. А ученики в свою очередь подготовили весёлые песенки-колядки, которые они дружно и громко пропели.

Мы благодарим все классы за хорошую подготовку и активное участие. Это стало прекрасным и ярким дополнением праздника, а значит, следующий год будет обязательно удачным!

Сегодня для учеников приоткрылась дверца в интереснейший мир традиций и обрядов России. Ведь каждый человек обязательно должен знать зимние обрядовые праздники страны, в которой он живёт.

#СтарыйНовыйГод #святочныегуляния