В преддверии Старого Нового года состоялась встреча с заслуженным артистом Российской Федерации Сергеем Андреевичем Селиным

13.01.2023

В преддверии Старого Нового года в рамках занятий института словесности и культурологии искусств МАН «Альтаир» 13 января состоялась встреча участников института с заслуженным артистом Российской Федерации Сергеем Андреевичем Селиным.

Актёр поделился своими воспоминаниями об учебе в школе, студенческой театральной жизни, съёмках в фильмах. Сергей Андреевич раскрыл некоторые секреты своей профессии, сопровождая свой рассказ цитатами из литературных произведений. В исполнении уважаемого гостя прозвучали стихи и песни. Ребята и руководители института задавали вопросы о выборе профессии, любимых произведениях. Добрые слова Сергей Андреевич сказал в адрес своего педагога, мастера курса, наставника Игоря Олеговича Горбачёва, отметив важность роли учителя в жизни каждого человека. Гость подчеркнул необходимость изучения всех школьных предметов, овладения разного рода навыками. По его словам, знания высшей математики, органической химии, литературы, а также умение играть на музыкальных инструментах, пользоваться сварочным аппаратом, водить большегрузные машины по серпантину понадобились ему в его творческой деятельности.

Благодарим за приятный сюрприз начальную школу – учеников 3.4 класса и Терешкову Любовь Фёдоровну. За колядки актёр подарил ребятам шоколадки.

Общение было настолько теплым и душевным, что в заключение ребята совместно с Сергеем Андреевичем спели песню «Замыкая круг».
Эта встреча положила начало новому проекту «Звёзды на уровне глаз», название которому на конкурсной основе придумал Роман Медвежер, ученик восьмого класса.

Такие творческие встречи будут наполнять радостью сердца не только учеников, но и педагогов, родителей.

Благодарим за организацию мероприятия Светлану Павловну Спиридонову и Светлану Вячеславовну Громову.

#встреча #артист #Альтаир