Встреча администрации ИТШ № 777 с руководством муниципального общеобразовательного учреждения «Инженерно-технологический лицей»

14.01.2023

14 января по приглашению директора муниципального общеобразовательного учреждения «Инженерно-технологический лицей» муниципального образования городской округ Люберцы Московской области состоялась рабочая встреча представителей администрации Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга с руководством лицея.

Инженерно-технологический лицей – уникальный образовательный комплекс, реализующий программы дошкольного, начального, основного, среднего образования и профессионального обучения. Приоритетом является ранняя профориентация детей, начиная с начальных классов, помощь ученикам в определении выбора будущей профессии.

Для директора ИТШ № 777 Веры Владимировны Князевой, заместителя директора по ИКТ Сергея Александровича Сидоркина и руководителя ЦДОД «Лахта-полис» Ирины Афанасьевны Бушенковой была проведена экскурсия по лицею с целью их знакомства с инновационной образовательной средой учебного заведения. Знакомство с образовательной средой и проектами Инженерно-технологического лицея вызвало у представителей Инженерно-технологической школы № 777 большой профессиональный интерес.

В рамках встречи директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева рассказала руководителям лицея об основных направлениях деятельности образовательного учреждения в новом учебном году, представила уникальные проекты, реализуемые в школе, а также познакомила с планами работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ, председателем которого она является с момента его создания.

В ходе рабочей встречи был подписан Договор о сотрудничестве и сетевом взаимодействии образовательных организаций. Договор подписали директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева и директор Инженерно-технологического лицея Александр Александрович Игнатьев.

Вера Владимировна Князева пригласила руководителей и педагогов Инженерно-технологического лицея в ближайшее время посетить ИТШ № 777. Во время ответного визита представителей руководства Инженерно-технологического лицея в ИТШ № 777 будет подписано соглашение о вступлении лицея в состав Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

В рамках предстоящего взаимодействия организациям-партнёрам предстоит совместно способствовать всестороннему развитию школьников, развивать новые формы взаимодействия, создавать инновационные образовательные проекты и проводить мероприятия, направленные на дальнейшее развитие системы школьного инженерно-технологического образования.

Подводя итоги встречи, директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева подчеркнула значимость состоявшейся встречи. В заключение Вера Владимировна сказала: «В настоящее время с нашей школой соглашение о сотрудничестве уже подписали 109 образовательных организаций. Это очень важный и значимый процесс. В ходе взаимодействия мы вместе сможем вывести инженерное образование на новый уровень».

#встреча #лицей #сотрудничество