Родительские субботы

18.01.2020

Родительские субботы

18 января в рамках Родительских суббот в ИТШ № 777 прошли встречи Родительских университетов, встреча представителей всех классов с социальным педагогом, а также большой спортивный праздник «Мама, папа, я   —  спортивная семья».

Сегодня в Инженерно-технологической школе № 777 стартовал новый проект "Родительские субботы", в котором приняли участие родительская общественность, представители администрации, а также педагоги школы. "Родительские субботы — это начало хорошей традиции, когда родители ведут открытый диалог со школой для того, чтобы вместе услышать и решить проблемы наших детей", — отметила директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева. 
Участники встреч Родительских университетов обсудили вопросы, посвященные проблемам подросткового буллинга. Во время тренингов прошло активное обсуждение темы, после которого участники решали кейсы. По окончании тренинга все желающие получили индивидуальные консультации психолога. 
Для представителей родительских комитетов классов прошли беседы не тему "Опасность употребления никотиносодержащих некурительных смесей или веществ". Участники встреч обратили внимание на причины употребления детьми и подростками запрещенных препаратов и обсудили организацию профилактической работы с несовершеннолетними.
А завершились субботние мероприятия спортивным праздником, в котором приняли участие ученики пятых и шестых классов нашей школы. Все вместе они соревновались в челночном беге и беге с обручем, в эстафете с мячом и в других спортивных эстафетах. 
"Это здорово, когда семьи в полном составе приходят в субботу в школу, чтобы вместе с нами поучаствовать в спортивном празднике! Это прекрасный способ получить заряд бодрости и энергии на всю рабочую неделю", — отметила в приветственном слове Вера Владимировна. Праздничная спортивная атмосфера надолго запомнится всем участникам соревнований и даст приток сил и позитива на все выходные!

Фотогалерея