Урок окружающего мира в Зимнем саду

Урок окружающего мира в Зимнем саду

Сегодня в рамках практикоориентированных уроков окружающего мира классный руководитель 2.6 класса Юлия Анатольевна Рогова провела с ребятами урок окружающего мира, заглянув в Зимний сад – школьный уголок живой природы Инженерно-технологической школы № 777 Натальи Андреевны Гертнер.

Так, Юлия Анатольевна провела урок, главной темой обсуждения которого стали цветы: на подоконнике (комнатные растения) и на клумбе (садовые растения). На уроке ученики не только вспомнили, что представляют собой культурные растения, на какие группы они делятся, где можно встретить эти растения, но и, заполняя рабочий лист, вспомнили представителей культурных растений (садовых и комнатных). Ребята искали в Зимнем саду представителей комнатных растений: фиалку, бегонию, фикус, монстеру и других, увидели их своими глазами и сделали зарисовки.

Юлия Анатольевна, благодарим Вас за увлекательные уроки и творческий подход к работе!

#инженерныйурок #Зимнийсад