Практико-ориентированный вебинар по теме «Эффективные практики организации урочной и внеурочной деятельности по информатике»

17.01.2023

17 января 2023 года в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации прошёл практико-ориентированный вебинар по теме «Эффективные практики организации урочной и внеурочной деятельности по информатике».

На вебинаре выступили учителя МБОУ Лицея при Ульяновском государственном техническом университете и МАОУ города Новосибирска «Центр образования №82 «Развитие».

На вебинар зарегистрировались 186 человек со всей России, 153 слушателя присутствовали онлайн.

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:
• Решение нестандартных задач как средство формирования исследовательского и творческого мышления школьников;
• Метод визуализации учебной информации как способ активизации познавательной деятельности;
• Веб-разработка как одно из направлений внеурочной деятельности школьников;
• Реализация инженерного образования на уроках робототехники;
• Программирование в Scratch;
• Экосистема внеурочной деятельности специализированных инженерных классов.

От имени директора Инженерно-технологической школы № 777, президента Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации Веры Владимировны Князевой благодарим МБОУ Лицей при Ульяновском государственном техническом университете за организацию и представление лучших форм и новых технологий в урочной и внеурочной деятельности по информатике. Выражаем благодарность МАОУ г. Новосибирска «Центр образования №82 «Развитие» за представленный опыт работы в специализированных инженерно-авиастроительных классах.

#вебинар #КонсорциумРФ