Профориентационный проект «Инженером стану я» продолжает свою работу

Профориентационный проект «Инженером стану я» продолжает свою работу

Сегодня в начальной школе прошли инженерные уроки.

Профориентационный проект «Инженером стану я» продолжает свою работу по ознакомлению обучающихся начальной школы с инженерными профессиями и отраслями инженерного дела.

Так, сегодня в начальной школе прошли инженерные уроки.
Кудрявцева Юлиана Алексеевна провела в 2.5 классе урок окружающего мира на тему «Будь здоров».

На уроке ребята повторили, какой образ жизни называется здоровым и как его сохранить, вспомнили, почему важно соблюдать режим дня, проверили свои знания о здоровом образе жизни и всю эту полезную информацию разместили в памятке-лэпбуке.

В конце урока второклассники создали по чертежу мини-проект «Гантеля» как напоминание о важности спорта в жизни человека и соблюдения здорового образа жизни.

Рогова Юлия Анатольевна провела урок технологии в 2.6 классе, на котором ребята стали изобретателями и создателями динамических новогодних игрушек «Лыжник-снеговик». Большинство современных игрушек изготавливаются на заводах и фабриках, а наши ребята создали инженерные творения на уроке.

Спасибо, Юлиана Алексеевна, Юлия Анатольевна, за творческий подход к работе!

#инженерныйурок #начальнаяшкола