В рамках радиоэфира «Прорыв блокады» прошел открытый микрофон

В рамках радиоэфира «Прорыв блокады» прошел открытый микрофон

Во время радиоэфира с особым трепетом звучали стихи о блокаде, отрывки из рассказов о войне и блокаде ленинградских писателей.

Друг, товарищ, там, за Ленинградом,
Ты мой голос слышал за кольцом,
Дай мне руку! Прорвана блокада.
Сердце к сердцу – посмотри в лицо.

Героическая оборона Ленинграда – особая страница в истории нашей страны, символ величайшего мужества и безмерного героизма. 80 лет назад в этот день во время Великой Отечественной войны успех наступательной операции «Искра» укрепил веру жителей Ленинграда в полное освобождение города от блокады.

Сегодня в рамках радиоэфира «Прорыв блокады» прошел открытый микрофон, где с особым трепетом звучали стихи о блокаде, отрывки из рассказов о войне и блокаде ленинградских писателей, выдержки из блокадных дневников, фрагменты записок с фронта. В каждой строке отчетливо была слышна боль от осознания того, какие мучения пришлось пережить ленинградцам, и гордость за их стойкость и мужество, за подвиг великих граждан великой страны. Учащиеся почтили минутой молчания память всех погибших жителей Ленинграда.

Благодарим за участие:
Боуш Арину (8.3 класс)
Кузнецову Анну (1.3 класс)
Яшкова Леона (1.3 класс)
Богородову Ксению (1.3 класс)
Смирнова Александра (1.3 класс)
Повар Екатерину (1.3 класс)
Кузнецову Анну (1.3 класс)
Лядянскую Марину (1.3 класс)
Чепурину Милану (1.3 класс)
Пришляк Артёма (1.3 класс)
Кондратьеву Полину (1.2 класс)
Амелина Андрея (1.2 класс)
Васильеву Полину (3.5 класс)
Стриганову Нику (3.5 класс)
Локтионова Алексея (3.5 класс)
Пуртову Маргариту (3.1 класс)
Початова Никиту (3.1 класс)
Шапарёва Артёма (3.1 класс)
Батовского Ивана (3.2 класс)
Щербакова Максима (3.2 класс)
Ковалёву Алёну (4.7 класс)
Головнину Есению (4.7 класс)
Андрееву Валерию (2.7 класс)
Малахову Анастасию (2.6 класс)
Карпова Александра (2.6 класс)
Бандалет Злату (2.6 класс)
Цылину Таисию (2.6 класс)

Мы свято чтим память о ратном подвиге бойцов и командиров, о тех, кто участвовал в битве за Ленинград, кто погиб в дни блокады, и, конечно, об учёных, которые во время войны и блокады решали задачи огромной трудности в непосредственной близости от врага, в условиях жесточайшего голода и морозов.

Вечная слава героическим защитникам Ленинграда!

#радиоэфир #Прорывблокады